суббота, 19 июля 2014 г.

Сила слабости или слабость силы

Слабые  люди  очень  любят  собственную  слабину.  Они  носятся с ней, всячески   ее   демонстрируют.  Они  как  бы  говорят  -  «Мы  слабые.  Позаботьтесь  о  нас.  Мы  не  можем выжить. Помогите» Они провоцируют жалость.  В  этом  они  видят  свою  силу.  Их  сила в демонстрируемой слабости.  В  навязываемой  слабости. На самом деле у них нет никакого желания  становиться  сильными.  Им  и  так  хорошо. У них очень много разных  оправданий для недостижения целей. Они как кандалы обвисают на ногах  сильного  человека  и  требуют защиты. Причем, если внимательно рассмотреть,  то обнаружится, что вся их слабость имеет мифологическую природу.   Она  -  миф.  Эти  мифы  или  создаются  самим  слабым  или принимаются  со  стороны,  для  оправдания  собственной  неспособности достигать.   В   теперешней   цивилизации  есть  культ  слабости.  Она культивируется  и  власть  предержащими  и массовым сознанием. Гораздо легче  управлять,  манипулировать слабым. 

Он не самостоятелен, он жует Орбит,  чистит  Кометом,  пьет  пиво,  смотрит футбол, болеет, ходит на службу,  ругается  с  женой.  Он  стандартен,  предсказуем,  пошл.  Им манипулируют,  испытывая  к  нему  презрение  и  брезгливость.  Он все проглотит, на все согласится. У него нет сил выдерживать жизнь. У него поза  подчинения. Нет своих идей, своих поступков. Живет как все. Этим и оправдывает свою жизнь. А что, я как все, ничем не отличаюсь. И меня не трогают. Он боится высунуться. Он запуган. Его мозги промыты.

Сильный  другой. И его не любят. Сильный человек берет ответственность за  собственную  жизнь  сам,  не  спрашиваясь  ни у кого. Он ее просто берет.  Это  для  него  вполне  естественный  поступок. И этим простым поступком  он уже выпадает из общего ряда. Тут же на него обрушивается вал  стенаний  и причитаний остальных. Они не понимают - как это можно взять  ответственность  на  себя  за  все,  что  с  тобой  происходит, происходило  и  будет  происходить.  Они  начинают  пугать его разными ужасами  жизни.  «Ты  сломаешься,  ты  не сможешь, тебя обидят, убьют, покалечат,  туда не ходи, это не ешь, то не смотри, этим не занимайся.  Мы  все  это  пробовали,  и  посмотри,  что с нами сделали. Мы калеки, немощные.  Мы потерпели неудачу. Если у нас не получилось, то у тебя и подавно  ничего  не выйдет. Ты же такой же идиот, как и мы» Сильных не много.  Их  гораздо  меньше,  чем  слабых. И когда сильный вырастает в слабом окружении, у него нет опыта, примера жизни сильного человека. И сначала  он  тоже  думает, что он слабый. Но у него есть потребность в движении,  в  достижении  чего  ни будь.  Он  живой.  Он  гораздо живее остальных.  Энергия  в  нем  играет  и  требует выхода. Для слабых это совершенно  непереносимо.  Они  не  выдерживают  сам  вид двигающегося человека.  И  тут  наступает  один  интересный момент. 

Слабые начинают всячески  сковывать  сильного.  Они травмируются от его движений. А он еще  неопытен.  Двинет  плечом.  Совсем  чуть-чуть, а кругом с десяток калек.  Он  только  посмотрел  на  них,  а у окружения крыша едет. Они начинают  боятся  и  движений  его и взгляда. И тогда слабые возлагают вину  за  собственные неудобства на сильного. Они ему говорят, что это он  виноват в их неприятностях. Он им на ногу наступил, толкнул: Таким способом  слабые  начинают  управлять сильным. Если слабые авторитетны для  сильного  по  каким  то  причинам  (родители,  учителя  в  школе, телевидение,  в  книжке  написано,  ну  и т.д.), то сильный пугается и потом старается двигаться поосторожнее. Видя это слабые чувствуют свою победу,  и  могут  ему  вообще  запретить  двигаться.  Человек в таком положении  очень  несчастен.  У  него  отнимают главное - свободу быть собой. Его отрицают. Получается еще один житель этого царства мертвых.  А  просто он был большой, а мелкие путались под ногами. Слишком близко подошли.  

Сильному  не дали возможность освоит силу, привыкнуть к ней, укротить  ее,  сделать  созидательной.  Он  не  узнал  себя.  И у него появилась  идея  о  вреде движения, от него одни неприятности. И пошла атрофия.  Он  калека. Он не успел найти себе товарищей, равных ему. Он несчастен.  И он гораздо более несчастен, чем слабые. Он знает о своей силе,  он  помнит о ней. И она для него, как скрытый порок, как то, что надо  прятать и не показывать. Он же был наказан за проявления силы. И он  ее подавляет в себе. А слабый радостно демонстрирует неспособности и  бдительно  следит,  чтобы сильный не продемонстрировал какую ни будь способность.  Если лев вырос среди овец, он не будет бараном. Он может думать,  что  он баран и, наблюдая счастливых довольных собой овец, не понимать,  почему их счастье для него не доступно. Он и ест траву и любезничает  с  овечками,  а счастья нет. Бараны кругом довольны, а он нет.  Наверное,  я  урод,  думает он, всем хорошо, а мне нет. Но он не урод,  он  лев.  И баранья жизнь не для него. В момент осознания этого начинается освобождение льва. Он вспомнит, кто он, он будет есть мясо, у  него  будет львица. И бараны будут дрожать от львиного рыка. Он не урод, он - лев.


Слабый  боится, сильный бесстрашен. Слабый просит помощи, но в трудный момент   бросит   тебя.  Сильный  ничего  не  просит,  но  может  тебя поддержать.  Дружите  с  сильными,  подозрительно  смотрите на слабых.  Сильному нужна помощь, чтобы осознать свою силу. Слабому нужна помощь, чтобы убедиться в своей слабости. Помогайте сильному, станете сильнее.  Помогая  слабому,  станете  слабее.  Любите людей не за слабости, а за силу.  Уважайте  силу  в  человеке, любите ее. Общайтесь с любым как с сильным.  Общайтесь  с  силой,  которая  есть  в  каждом. Делая так, вы сможете  помочь. Вы станете будить в нем силу, а слабость не замечать, не  подтверждать.  Требуйте  от  других  общение с вами как с сильным.  Таким образом вы будете увеличивать присутствие силы в своем окружении и уменьшать присутствие слабости. Ваша жизнь улучшится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий